Четверг
02.05.2024
13:16
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Все для вас » Кулинария 3 » "Кийма шашлык с овощами и с картофельными
    "Кийма шашлык с овощами и с картофельными
    saksДата: Суббота, 05.05.2012, 05:54 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Ингредиенты для "Кийма шашлык с овощами и с картофельными спиральками"

    Фарш говяжий — 400 г
    Фарш бараний — 400 г
    Лук репчатый — 2 шт
    Перец черный молотый (по вкусу)
    Соль (по вкусу)
    Яйцо — 1 шт
    Соевый соус kikkoman — 2 ст. л.
    Мука пшеничная (для панировки)
    Перец красный молотый (для панировки) — 1 ч. л.

    Рецепт "Кийма шашлык с овощами и с картофельными спиральками"
    Смешайте фарш говядины и баранины. В полученный фарш добавьте мелко рубленый репчатый лук,соевый соус kikkoman (соевый соус - это и есть мое скромное дополнение в рецепт), вбейте сырое яйцо, посыпьте солью и перцем. Долго и тщательно вымешивайте фарш. Он должен быть сочным и мягким.Но, не в коем случае не жидким, иначе не сможете надеть его на шампур.
    Фарш должен постоять в холодильнике минут 20. Затем вновь хорошенько вымесите. Он должен стать очень пластичным и легко лепиться.Возьмите в руку немного фарша. Придайте комку овальную форму или круглую.Запанируйте в смеси муки и красного перца и наденьте на шампур. Признаюсь, что не с первого раза у меня это вышло. Потом поняла, что нужно брать небольшое количество фарша прижимать его вокруг шампура. На фарше должны буквально оставаться следы от ваших пальцев.

    Если вы все сделали со старанием, фарш будет прочно держаться на шампуре.Жарьте шашлык на углях, постепенно поворачивая шампур.
    Фарш говяжий Готовый шашлык подавайте с сырым луком, нарезанным кольцами, свежими овощами- помидорами, огурцами.
    Фарш бараний Я еще успела к готовому блюду приготовить хрустящий картофель спиральками. Очень получилось вкусно! И на мой взгляд красиво!



    Приятного аппетита!
     
    Форум » Все для вас » Кулинария 3 » "Кийма шашлык с овощами и с картофельными
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: