Пятница
03.05.2024
12:02
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Все для вас » Кулинария 2 » Закуска "Морской разбойник"
    Закуска "Морской разбойник"
    saksДата: Вторник, 24.01.2012, 05:55 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Ингредиенты для "Закуска "Морской разбойник""

    Капуста морская (мороженая или готовая маринованная) — 200 г
    Морковь (по-корейски) — 200 г
    Кальмар (2 тушки) — 300 г
    Салат (листовой)
    Оливки зелёные (без косточки, для украшения)
    Соль
    Сахар
    Уксус (6%)

    В этой закуске можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в виде салата "Дальневосточный" в банках. Только промойте её, если посчитаете, что в ней много кислоты.
    Я же предпочитаю покупать замороженную.
    Капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Обычно я мариную капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

    Для этой закуски необходима морковь по-корейски. Можно её купить готовую, но я предпочитаю делать сама. На сайте множество её рецептов. Мне нравится рецепт Морковь по-корейски от Ляночки . Не бойтесь наличия чеснока, кипящее масло убивает его запах.
    Чистим и отвариваем кальмары. Опускаем кальмаров (по одной тушке) в кипящую подсоленную воду и вытаскиваем, как только вода с кальмаром начинает активно кипеть.

    Даём остыть готовому кальмару и нарезаем на полоски шириной 4-5 см, с каждой тушки получится 2 полоски.
    А далее просто начиняем кальмар маринованной морской капустой и острой морковью по-корейски.

    На сервировочную тарелку укладываем лист салата, а на неё кальмарчик, фаршированный морской капустой и острой морковкой. Можно украсить как чёрными, так и зелёными оливками.
    Я увидела в этой закуске сходство с пиратскими суднами, поэтому и дала такое название.

    Кстати, как оливки, так и кальмар тоже являются афродизиаками.
     
    Форум » Все для вас » Кулинария 2 » Закуска "Морской разбойник"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: