Пятница
03.05.2024
14:40
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Все для вас » Кулинария 2 » Кау Пад Му (жареный рис со свининой) (Обед, ужин)
    Кау Пад Му (жареный рис со свининой)
    saksДата: Среда, 23.11.2011, 07:43 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Кухни: Тайская
    Время приготовления: 40 минут
    Количество порций: 4
    Описание: Тайское кулинарное искусство руководствуется принципом, согласно которому каждое блюдо должно обладать тремя неотъемлемыми и в равной степени важными характеристиками – цветом, или видом, ароматом и вкусом. Чтобы сделать блюдо эстетически выразительным, из основной гаммы цветов, включающей светло- и темно- зеленый, красный, желтый, белый, черный, коричневый и др. , обычно берется сочетание 3 -5 цветов, то есть подбираются соответствующие мясные и овощные ингредиенты контрастных цветов, из которых один ингредиент является основным, а два-три сопутствующими. Вот такое блюдо я и решила приготовить: яркое - яркий запах, яркий вкус и цвет!
    Жареный рис по-тайски называется «Кау пад» – дословно «рис жареный». То, с чем рис жарят, дополняет название блюда:
    «Кау пад кай» – с яйцом
    «Кау пад гай» – с курицей
    «Кау пад му» – с мясом
    «Кау пад гунг» – с креветками
    Ингредиенты для "Кау Пад Му (жареный рис со свининой)"

    Рис длиннозерный — 200 г
    Мясо свинина — 200 г
    Перец красный сладкий — 2 шт
    Перец зеленый сладкий — 2 шт
    Ананасы консервированные кубиками — 80 г
    Лук репчатый — 1 шт
    Чеснок зубчика — 2 шт
    Соевый соус — 40 мл
    Яйцо куриное — 2 шт
    Лимонный сок — 20 мл
    Перец чили молотый — 1/4 ч. л.

    Рецепт "Кау Пад Му (жареный рис со свининой)"
    ингредиенты Основа – сваренный заранее сваренный и уже остывший рис. Рис – сорта Жасмин, длинозерный. Но, строго говоря, жарить можно любой рис. Главное – чтобы он был чуток суховат, крепок, чтобы зерна не разваливались и не превращались в кашу. Овощи можно брать любые, минимум 3, максимум 5 видов, главное соблюсти разнообразие цветов и вкусов. Одним видом "овощей" я взяла ананас, так как очень люблю его добавлять к мясу)
    Овощи нужно очистить и нарезать небольшими кусочками. Выложить на сковроду и обжарить на сильном огне! постоянно помешивая. Лучше всего использовать для этой цели вок, однако его у меня не нашлось и я готовила на обычной сковороде.

    Мясо порезать маленькими кубиками и добавить в сковороду к овощам.

    Рис длиннозерный Овощи и мясо быстро обжариваем на большом огне, постоянно помешивая. Это должно занять около 5-7 минут. Когда мясо поджарится, а овощи станут мягкими, нужно добавить в сковороду взбитые яйца, продолжая интенсивно мешать. Солить не надо, так как в соевом соусе содержится достаточное количество соли.

    Мясо свинина Теперь добавляем рис, перец чили, я еще от себя добавила кари, лимонный сок, соевый соус, можно добавить мелко рубленную зелень. Все перемешиваем, выключаем плиту и даем блюду "прогреться".

    Перец красный сладкий При подаче украсть блюдо свежими овощами. Вот теперь можно наслаждаться блюдом тайской кухни!^_^

    Перец зеленый сладкий Для оформления я сделала цветок лотоса из красного лука)
     
    Форум » Все для вас » Кулинария 2 » Кау Пад Му (жареный рис со свининой) (Обед, ужин)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: