Понедельник
29.04.2024
00:54
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Все для вас » Народные средства » Для тех кто хочет избавится от веснушек и пигментных пятен
    Для тех кто хочет избавится от веснушек и пигментных пятен
    saksДата: Пятница, 20.04.2012, 06:20 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Отбеливающие маски следует делать по вечерам, т. к. после них не рекомендуется солнечный свет. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная или нормальная) ежедневно в течение месяца применяют защитные кремы с SPF.

    Следует помнить, что веснушки проще предупредить, чем вылечить, поэтому кожу следует защищать от воздействия солнечных лучей, начиная с первых дней активных солнечных лучей (конец марта- начало апреля).

    Для этого нужно выполнять определенные рекомендации:

    - Протирать лицо лимонным соком (при сухой коже — пополам с водой), через 15 минут смыть чистой водой. Если появится ощущения жжения — нанести питательный или увлажняющий крем.
    - Начиная с февраля вводить в рацион продукты, богатые витамином С (кислую капусту, яблоки, лимоны, черную смородину, отвар шиповника и т. п.)

    Витамин С является отбеливающим средством при веснушках и пигментных пятнах.

    Маски - общие рекомендации:
    время для лучшего усваивания масок с 16 до 18 часов и вечером с 22 до 23.

    Маска из свежей петрушки от веснушек и пигментных пятен:
    весной и ранним летом делать маску из листьев и стеблей петрушки, а поздней осенью - из корня. Пропущенную через мясорубку петрушку (около 2 ст. ложек) наложить на предварительно очищенную кожу лица, кроме нижних век, на 20-30 мин., потом смыть холодной водой и нанести на влажную кожу питательный крем.

    Натуральная маска из петрушки, меда, лимона от веснушек:
    1 ст. ложка петрушки и 1 ст. ложка меда смешивается и наносится на лицо на 45 мин. К этой смеси можно добавить лимонный сок. В этом случае берут по 2 ст. ложки измельченных листьев петрушки, меда и лимонного сока, все тщательно размешивают и наносят на лицо на 15 мин.

    Отбеливающая маска с соком петрушки, молоком или сметаной для профилактики веснушек и пигментных пятен:
    сок петрушки смешать с молоком или простоквашей (при жирной коже) или со сметаной (при сухой коже), смазать этой смесью лицо, через 15 мин. сполоснуть водой комнатной температуры.

    Маска из свежих ягод земляники, клубники, смородины для отбеливания пигментированной кожи:
    отбеливающими свойствами обладают маски из клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды истолочь и нанести маску на 20-30 мин. Смыть теплой водой.

    Миндальная маска для избавления от веснушек:
    1/2 стакана очищенного миндаля залить стаканом кипятка и через 3-5 мин., слив воду, пропустить миндаль через мясорубку. В полученную кашицу добавить сок половины лимона и 1 ст. ложку кипяченой воды, все растереть. Маску нанести на 30 мин., потом смыть. Маски делать по 2 раза в неделю в течение 4-5 мес.

    Маска из дрожжей и лимонного сока для избавления от веснушек и пигментных пятен:
    смешать 25 гр. дрожжей с 1 ч. ложкой лимонного сока. К полученной смеси добавить 1 ст. ложку свежего молока, тщательно размешать и нанести на лицо. Через 20 мин. смыть теплой водой.

    Лимонно-яично-сахарная маска от веснушек:
    сок 1 лимона, 1 яичный белок, 10 гр. сахара, 100 мл воды. Перемешать, наложить на лицо на 20-30 мин. Применять через день.

    Маска из сырого картофеля для отбеливания кожи, склонной к пигментным пятнам и веснушкам:
    сырую картофелину натереть на терке, добавить несколько капель растительного масла, ст. ложку свежего молока и миндальные отруби. Растереть до получения кашицы. Нанести на лицо на 20 мин. Маску смыть и нанести на лицо подходящий крем.

    Арбузная маска для избавления от веснушек и отбеливания кожи:
    мякоть арбуза растереть, полученную кашицу нанести на лицо на 10-15 мин. Сухую кожу перед нанесением маски протереть растительным маслом и сделать компресс на 5-6 мин. (смочить полотенце в горячей воде, куда была добавлена сода - 1 ч. ложка на 1 л воды). Маску смыть водой комнатной температуры, на кожу нанести питательный крем.

    Творожная маска с перекисью водорода с отбеливающим эффектом для избавления от веснушек и пигментных пятен:
    2 ч. ложки творога смешать с ч. ложкой сметаны, тщательно размешать и добавить 10-12 капель 2-3% перекиси водорода. Маску нанести на предварительно очищенную кожу лица на 30 мин. Смыть водой. Отбеливающие маски следует делать по вечерам, т.к. после них не рекомендуется солнечный свет. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная или нормальная) ежедневно в течение месяца применяют защитные кремы.

    Миндально-медовая маска для кожи с веснушками:
    опустить 30 ядрышек миндаля в кипящую воду и через 10 минут вынуть, очистить от кожицы, пропустить через мясорубку или чеснокодавку. Добавить по каплям, размешивая, 1 чайную ложку холодной воды и 15 гр. меда. Полученной жидкостью смазывать кожу лица (как минимум 1 раз в день). Маску держать 15 минут, а затем смыть водой комнатной температуры.

    Творожно-земляничная маска для кожи с веснушками и пигментными пятнами:
    Домашняя косметика рекомендует соединить творог с морожеными растертыми ягодами клубники или земляники и нанести на лицо на 15-20 мин.

    morvenna (250x111, 40Kb)

    http://morvenna.ru/post216615322/?upd-источник
     
    Форум » Все для вас » Народные средства » Для тех кто хочет избавится от веснушек и пигментных пятен
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: