Среда
24.04.2024
22:22
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Архив записей
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    Главная » 2012 » Март » 8 » 8 марта
    12:07
    8 марта
    Наверное, многие из вас не знают историю праздника, который мы так рьяно и ежегодно отмечаем - 8 марта. Несмотря на внешнюю невинность этого праздника, рождение его было одним из самых политизированных в мире.

    Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать.
    Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

    Прошло немало времени. Женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами. 8 Марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда. В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. В 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать Международный женский день 8 Марта.

    Итак, мы поняли, что 8 Марта – это день не согласия женщины с той ролью, которую определил для неё Бог. Но если для мира постановления Божьи ничего не значат, то почему многие христиане продолжают отмечать этот праздник. Давайте зададимся вопросом, почему христианки так ждут этого праздника и почему ей так приятны знаки внимания от сильного пола? Может потому, что её муж (возлюбленный), в этот день становится более нежным к ней, более внимательным и оживает та романтика, которая была когда-то.

    Теперь у меня вопрос к мужчинам, когда вы в последний раз:
    - Похвалили жену за то, как она содержит дом?
    - Поблагодарили её за то, что она содержит в чистоте вашу одежду?
    - Сказали ей, что она вкусно готовит?
    - Одобрили то, как она обращается с детьми?
    - Принесли домой розу или букет без особой на то причины?
    - Подошли к ней, прижали к своей груди и сказали ей, как это замечательно, что она ваша жена?
    - Написали ей ласковую записку и прикрепили её на холодильнике или зеркале в ванной комнате?
    - Послали ей нежную открытку?
    - Принесли ей небольшой подарок с запиской «Я тебя люблю»?
    - Вместе с детьми задумали и осуществили для неё сюрприз, например: принесли ей завтрак в постель, перестирали бельё, встретили её горячим ужином, когда она вернулась домой с работы или после утомительного похода по магазинам?

    Все вышеперечисленное – это и есть та почва, на которой расцветают и процветают женщины. Даже если она говорит: «Ну, это уж слишком!» или «Без тебя знаю», - не позволяйте ей одурачить вас. Где-то в глубине души она в восторге от этих ваших слов и поступков. Она нуждается в них. Вы покорите её сердце и тем самым
    завоюете себе поддержку и опору на всю жизнь. Так уж устроены женщины!!!
    Окружите её дома теплом и любовью, не только на 8 Марта. Это все, что ей нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. Любите её. Берегите её. Будьте всегда рядом. Защищайте её. И ОНА БУДЕТ ВАШИМ СОЮЗНИКОМ НАВСЕГДА!!!

    8 марта 1921 года геволюционерки Клара Цеткин и Роза Люксембург вывели на демонстрацию берлинских проституток, требовавших легализации своего «труда». И ведь они этого добились!
    Просмотров: 414 | Добавил: КОТктейль | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]