КОТктейль | Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:46 | Сообщение # 1 |
 Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Статус: Offline
|
Гранатово-свекольное кольцо
Ингредиенты:
Картофель отварной в мундире
Отварное мясо (говядина, свинина, курица)
Лук
Майонез
Гранат
Специи и зелень
Приготовить овощи (если есть микроволновка MicroPlus, то это можно сделать значительно быстрее, из указанных ингредиентов занимаемое время: картофель+морковь 6 минут, свекла - 8 минут) но можно просто отварить обычным способом. Лук нарезать и ошпарить кипятком. Мясо обжарить или отварить, также можно использовать копченое, или курицу гриль.
Количество овощей подбирайте в зависимости от того, сколько вам потребуется массы салата. В рецепте использовано: 2 средние картофелины, 1-2 длинные моркови, 2 красной свеклы, 2 куриного крылышка и 1/2 лука.
Процесс приготовления:
Укладываем кольцо слоями: свекла, лук, мясо, морковь, картофель. Между слоями поливаем майонезом, далее следующий слой. Майонез для густоты лучше смешать с желатином, подождать охлаждения, пока застынет. Не забывайте о специях. Всё кольцо помещаем в холодильник, перед подачей вынуть из формы, смазать верх майонезом и обильно посыпать гранатовыми зернами, можно украсить веточкой свежей зелени.
В салате гранат придает пикантную нежность, свежесть и лёгкость. Очень удачное сочетание граната с овощами. Женщинам салат обязательно понравится, а если добавить чуть больше мяса, то и мужчины придут в восторг.
|
|
| |