Воскресенье
05.05.2024
17:53
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Детский форум » Все о детях » Мастер я знаю, что любая работа, это творчество. Что ты сам (Из книги "Обо мне и для меня")
    Мастер я знаю, что любая работа, это творчество. Что ты сам
    saksДата: Суббота, 30.04.2011, 15:29 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Начнем, с того, что каждый человек должен любить то, что он делает. Очень важно, как он это делает. Необходимо пробудить в ребенке интерес, только на нем образуется любознательность, появляется желание познать неизвестное. Ребенку, следует предоставить право самому выбирать, что ему интересно, а что нет. При необходимости, можно только ненавязчиво подправлять, его действия.
    Рассказать ему, что во всем, что нас окружает, заложена информация: прошлого, настоящего, будущего. Давай с тобой, рассмотрим, любой предмет. Например: часы, в нем информация, о том, как они создавались, из какого материала были сделаны первые часы, какой способ применялся и т. д. Это прошлое часов. А настоящее, как они выглядят, сейчас. Посмотри на свои часы, и ты узнаешь.
    Будущее часов, это, как они будут выглядеть, через год, десять лет и т. д. Но любой процесс творчества должен быть осмыслен, его необходимо «пропустить, через себя». Прежде, чем человек начинает, что-то делать у него перед глазами возникает образ, того предмета, который он собрался сделать. Мысленно создав образ, он уже знает, как он будет выглядеть, из какого материала делать, его форму и т. д. Но он должен знать, что верно установленная цель, поможет ему в творческой деятельности, принесет успех в конечном результате. Жизнь, человека и его мечта, связаны с чувством времени, а чувство времени, на смене образов. Но и конечно, важно, чтобы человек умел фантазировать, только тогда, он будет создавать новое. А умение фантазировать, складывается у человека на основе его знаний, умений, жизненном опыте, его способностей, прошлого, настоящего, будущего.
    Конечно, каждый человек, по- своему показывает свои возможности в творчестве, потому, что нет одинаковых людей, все мы разные во всем.
    Умение управлять, своими мыслями, ведет его к творческим открытиям. Он не должен обращать свое внимание на слова:-« А, что скажут люди?», человек не сделает, того , что он задумал, Ему не следует жить чужими мыслями. И ненужно боятся, того, что этого до вас никто не делал, не обращать внимание:-«Брось, все равно у тебя не получится». Верьте в свои силы, а если и не получится в первый раз, то во второй получится обязательно. Нельзя терять надежду в свою мечту, уверенность в своих силах, всегда принесет вам успех в вашей жизни. Нужно учится «убирать» от себя все то лишнее, что помешает вам в достижение мечты.
    Человек знакомиться с природой, старается понять законы ее красоты и гармонии, он начинает мысленно создавать образы гораздо совершеннее прежних, красивее будут вещи сделанные им в процессе творчества.
     
    Форум » Детский форум » Все о детях » Мастер я знаю, что любая работа, это творчество. Что ты сам (Из книги "Обо мне и для меня")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: