Воскресенье
05.05.2024
12:07
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Детский форум » Все о детях » Чтобы воспитывать ребенка нужно обладать авторитетом? (Из книги "Обо мне и для меня")
    Чтобы воспитывать ребенка нужно обладать авторитетом?
    saksДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:20 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Безусловно. Уважение основано на превосходстве. Авторитет силы среди детей, в основном у мальчишек очень велик, позднее появляется уважение за умственные способности, когда он сам становится умнее. На последнем месте – авторитет нравственности.
    Наибольшее уважение у детей вызывают те родители, которые превосходят их во всем, в их же жизненных интересах.
    Родители должны помнить, что ребенок наблюдает за ними очень внимательно и должны по возможности не показывать свое раздражение, недовольство и т. д. Конечно это трудно, почти невозможно, но пытаться следует.
    На первом месте, должен присутствовать – авторитет любви к детям. Авторитет страха связан с унижением, с физической болью.
    Ребенка можно наказать только тогда, когда другие методы воспитания не помогают, но наказание обязательно должно быть справедливым, некоторым детям нужно просто знать что оно существует. Дети, особенно маленькие, должны воспитываться на приятных чувствах, благожелательной обстановке в семье. Семейные ссоры должны скрываться от ребенка, как можно дольше.
    Авторитет родителей не должен подавлять ребенка, чувство меры обязательно должно быть во всем.


    Сообщение отредактировал saks - Воскресенье, 24.04.2011, 09:23
     
    Форум » Детский форум » Все о детях » Чтобы воспитывать ребенка нужно обладать авторитетом? (Из книги "Обо мне и для меня")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: