Воскресенье
05.05.2024
16:06
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Детский форум » Все о детях » «Хорошим ребенком быть трудно? (Из книги "Обо мне и для меня")
    «Хорошим ребенком быть трудно?
    saksДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:19 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Наверное, прежде всего, следует дать определение, что такое всегда хороший и не всегда хороший. В общении со своими сверстниками мало быть сильным и смелым, нужно быть еще и хорошим другом. Всегда хорошим не будешь, а если и станешь таким, то это будет называться угодничеством, таких не уважают. Ребенок сделал уроки – молодец, не сделал плохой. И прежде чем его ругать, следует ему объяснить, что учеба в школе нужна ему, а не родителям и что его учеба является фундаментом, именно его дальнейшей жизни. « Ученье свет, а не ученье тьма». Объяснить это просто и доступно, в соответствии с его возрастом. Чтобы хорошо знать предмет, который изучаешь, нужно думать о нем, применять свои знания в практике.
    Родителям необходимо поддерживать веру ребенка в том, что он хороший, она возвышает человека. И всегда нужно помнить выражение: « В начале было слово…» Словом можно унизить, можно и возвысить.
     
    Форум » Детский форум » Все о детях » «Хорошим ребенком быть трудно? (Из книги "Обо мне и для меня")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: