Воскресенье
28.04.2024
00:32
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Философия » О философах и философии » Притчи от Амброза Бирса
    Притчи от Амброза Бирса
    saksДата: Вторник, 19.04.2011, 08:24 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1342
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Оптимист и Циник

    Человек, который был оптимистом, ибо фортуна оказалась к нему благосклонна, встретил знакомого, который вследствие общения с Оптимистом попал в Циники. Циник свернул на обочину, чтобы Оптимист мог свободно проехать в своей золотой карете.
    — Сын мой, — сказал Оптимист, остановив золотую карету, — ты хмур, как будто во всём мире у тебя нет ни одного друга.
    — Может, есть, а может, нет, откуда мне знать, — ответил Циник. — Мир-то принадлежит тебе.

    Безутешная вдова

    Дама в трауре плакала на могиле.
    — Утешьтесь, мадам, — сказал ей Сострадательный Незнакомец. — Небесное милосердие безгранично. На муже свет клином не сошёлся. Вы ещё встретите другого мужчину, способного сделать вас счастливой.
    — Уже встретила, — рыдая, ответила она. — И вот его могила.

    Принципиальный Человек

    Во время дождя Сторож в Зоологическому саду увидел Принципиального Человека, прячущегося под брюхом у страуса, который дремал, как ему полагается, стоя.
    — Дорогой сэр! — сказал Сторож. — Если вы опасаетесь промокнуть, забрались бы лучше в сумку вон к той кенгурихе «Сальтатрикс Макинтоша», а страус, он ведь, если проснётся, убьёт вас одним пинком.
    — Это уж не моя забота, — ответствовал Принципиальный Человек. — Он может пнуть меня и убить, если хочет, но, пока я жив, он обязан укрывать меня от дождя: он проглотил мой зонт.

    http://pritchi.ru/

     
    Форум » Философия » О философах и философии » Притчи от Амброза Бирса
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: