Вторник
07.05.2024
18:27
Форум
  • Холодный щавелевый суп (2)
  • Диетические котлеты (2)
  • Как удалить (вывести) пятна (8)
  • Скороговорки (1)
  • История традиции украшения новогодней елки. (1)
  • Яичный салат (1)
  • Люля-кебаб из духовки (1)
  • Навык как пить воду (0)
  • Как общаться с хамами (1)
  • Музыкальные картинки (4)
  • Музыка
    Форма входа
    Поиск

    Крылья Поэзии...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Все для вас » Кулинария » ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ (Из своего грибного хозяйства)
    ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ
    КОТктейльДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:55 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 660
    Репутация: 19
    Статус: Offline


    Выращиваю шампиньоны - урожай такой, что лично мне уже порядком приелись жареные в сметане, суп из шампиньонов или другие обычные блюда из них. Захотелось чего-то новенького, не совсем обычного. Вот в одной передаче ТВ подсмотрел из программы "Пикничок" рецепт. Признаться не совсем запомнил ингредиенты и чем сами грибы фаршировались, так что попробовал на свое усмотрение, как говорится - импровизировал. Блюдо всем гостям очень понравилось, я тоже остался довольный рецептом, которым хочу поделиться с вами.

    Итак: у промытых и очищенных шампиньонов удаляем (немного покрутив) ножку гриба, при сноровке она очень легко отделяется и в шляпке получается полость.

    [more=СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ]

    Подготовив таким образом нужное количество шляпок приступаем к начинке .
    Я натер ферментный сыр

    Добавил в него мелко покрошенную зелень (сельдерей, укроп, листья молодого чеснока, 2-3 зубчика молодого чеснока, пару яиц, отваренных вкрутую).

    Также добавил специи " Вегета", соль не добавлял, так как сама Вегета довольно-таки соленая.






    Всё тщательно перемешав, чайной ложечкой начинаем фаршировать шляпки грибов.




    Когда все шляпки заполнены, помещаем в духовку, разогретую до 160 гр. на решетку и готовим минут 10,

    После чего, немного уменьшив температуру до 100 гр. готовим еще минут 10-15.


    Грибы получаются очень вкусные, мягкие, можно добавить сметаны, подходят к гарниру из риса или картошки, просто с мясом, а у меня ко всему этому было еще и "Лидское" пиво с водочкой, так что эксперимент получился на "отлично" !


    После такого вкусного застолья, а особенно радуясь, что грибы из собственного урожая - душа поёт !



    Советую попробовать и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
     
    Форум » Все для вас » Кулинария » ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ (Из своего грибного хозяйства)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: